سائل يسأل:-

هل يمكن اعادة العسكري المفصول للمرة الثانية؟

الجواب:-

نعم يمكن ذلك فقد ورد في نظام خدمة الأفراد العسكري في الفصل الرابع عشر ( الإعادة للخدمة) في نص المادة السابعة والخمسون مانصه:-

أ – تجوز إعادة الفرد للخدمة إذا دعت الحاجة إلى ذلك وكانت سنه تقل عن سن الإحالة على التقاعد بسنتين على الأقل. 
ب – يجب أن تتوفر في الفرد المعاد للخدمة الشروط الواردة في المادة (٤) ما عدا الفقرة (د). 
ج – لا يجوز إعادة من فُصل من الخدمة أكثر من مرتين وفقًا للفقرة (و) من المادة (٥٦). 

شروط الإعادة تقدم خطاب طلب الإعادة للخدمة العسكرية للديوان الملكي أو الوزير او القائد وفق التالي:-

1 – أن يكون سعودي الأصل والمنشأ ويستثنى من شرط المنشأ من نشأ مع والده أثناء خدمته للدولة خارج المملكة. 

2 – أن يكون حسن السيرة والسلوك غير محكوم عليه بالإدانة في جريمة مخلة بالشرف والأمانة ما لم يكن قد رد اعتباره إليه. 
3 – أن يكون لائقًا طبيًّا للخدمة العسكرية. 

4- أن لا يكون موظفًا في أي جهة حكومية. 
5 – أن تتوفر في الفرد الفني المؤهلات التي تحددها اللائحة التنفيذية. 

ملاحظة:-

اذا كان الفصل للمرة الثالثة بسبب الغايب فإنه لا يمكن أن يرجع وذلك وفق نظام خدمة الأفراد.

للإطلاع على المزيد من أنظمة السلك العسكري اضغط هنا